Фирма "1С" и "Центр разработки" ТОО "1С-Рейтинг" извещают пользователей и партнеров, что с 01.01.2025г. прекращается продажа коробочных поставок продукта "1С-Рейтинг:Общепит для Казахстана", в связи с тем, что в  последние годы фокус отгрузок сместился в электронный формат, и коробочные поставки уступили место в продажах электронным. Формат электронных поставок позволяет пользователям получить и установить продукты в максимально короткое время, не дожидаясь получения коробочных экземпляров. Функциональные возможности программы в виде электронной поставки  идентичны коробочному аналогу. Все остальные позиции "1С-Рейтинг:Общепит для Казахстана" так же, как и ранее, будут доступны в продаже.

Продукт "1С-Рейтинг:Общепит для Казахстана" предназначен для автоматизации бухгалтерского, налогового и оперативного учета на предприятиях и в подразделениях общественного питания различного масштаба: ресторанах, барах, кафе, столовых, производственных цехах и кондитерских, подразделениях развлекательных и гостиничных комплексов и т.д.

С 01.01.2025г. приобретение коробочных поставок программных продуктов (Конфигурация 1С-Рейтинг: Общепит для Казахстана, 4601546124333) будет прекращено.