Интеграция с информационными системами

В поставку конфигурации включена обработка, предназначенная для группового формирования документов "Электронный документ ВС" в целях централизованного списания резервов товаров, которые были сформированы документами СНТ в период пилотного проекта, проведенного Комитетом государственных доходов РК в соответствии с утвержденным графиком.

Внимание! Описание работы помощника содержится в справочной информации к обработке.

Электронные счета-фактуры

Для отражения в учете централизованного списания резервов, образованных в период пилотного проекта по СНТ, проведенного Комитетом государственных доходов РК в соответствии с утвержденным графиком в документе ЭДВС добавлен новый тип формы «Корректировка данных» и вид детализации «Списание резервов»;

В справочнике «Номенклатура ГСВС» наименование реквизита «Признак товара двойного назначения» изменено на «Экспортный контроль» в соответствии с данными портала ИС ЭСФ. Реализовано отображение данного реквизита в списке справочника и в форме выбора. Данный реквизит доступен в пользовательских настройках;

Компонента для работы с NCALayer обновлена версии до 4.8.

Исправленные ошибки:

  • При заполнении дополнительного ЭСФ в случае возврата 2х и более позиций во второй и последующих строках происходил неверный расчет сумм НДС, Оборота по реализации и т.д.

Важно! С подробным описанием нового механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления.

Электронные СНТ

 Печатная форма документа СНТ приведена в соответствие с данными портала ИС ЭСФ. Для документа в статусе «Документ успешно принят сервером ИС ЭСФ» реализовано отображение QR-кода в правом верхнем углу;

Реализован механизм распределения товаров экспортного контроля в табличную часть раздела G10 «Товары, подлежащие экспортному контролю (двойного назначения, военного назначения)».

Важно! С подробным описанием нового механизма можно ознакомиться в дополнении к документации, расположенном в каталоге AddDoc каталога установки шаблонов обновления.

Продажи

Исправленные ошибки

Ошибка 00-00024792: Сканирование карты лояльности в Пощнике продаж приводило к открытию формы нового штрихкода.

Ошибка 00-00024827: Заполнение информации по лицу, принявшему товар, из статистики ИБ происходило по первому попавшемуся документу.

Регламентированная отчетность

Декларация по корпоративному подоходному налогу, форма 100.00

Реализована возможность выгрузки данных формы 100.00 в формате XML для шаблона ИС СОНО form_100_00_v32_r125 от 23.08.2023 г.

Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2023 год.

Декларация по индивидуальному подоходному налогу, форма 220.00

Реализована возможность выгрузки данных формы 220.00 в формате XML для шаблона ИС СОНО form_220_00_v38_r90 от 14.07.2023 г.

Шаблон применяется для сдачи отчетности за 2023 год.

Классификаторы

В комплект поставки включен актуальный справочник ГСВС от 26.09.23.

Классификатор административно-территориальных объектов (КАТО) актуализирован по состоянию на 18.09.2023 г.

Классификатор валют актуализирован по состоянию на 22.11.2022 г.

Актуализирован КБК по состоянию на 08.09.2023 г.

Классификатор банков актуализирован по состоянию на 22.09.2023 года.

Прочие изменения

Исправлено начисление амортизации по НУ для ФА с двойной нормой амортизации и списание стоимости для объектов преференций с отнесением на вычеты равными долями в течение 3-х лет.

Исправлены выявленные ошибки в розничном контуре выбытия кодов маркировки (через чеки ККМ).

Исправлены выявленные ошибки и замечания.